{{Cart.NumberOfCartItems}} 0

Select your location

Sélectionnez une catégorie:

Sélectionnez une catégorie:

Sélectionnez une catégorie:

Nouveau

Escape 3

2019

429 €

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans votre Giant store dans 7 jours ouvrés

Contactez votre revendeur Giant. Le produit en question n’est plus disponible pour un achat en ligne mais nos magasins l’ont peut-être encore en stock.

En stock et disponible pour le retrait sous 1 à 2 jours ouvrés chez les revendeurs suivants (distance : ) : ou retrait dans 1 à 2 jours ouvrés chez le revendeur Giant

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Voir les détails Masquer les détails

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Téléphone: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Pas de magasin trouvé
Etendre votre recherche Trouver plus de magasins

Me prévenir

Si vous avez la possibilité de vous déplacer, votre vélo est disponible sous 1 à 2 jours à / environ 100 km de {{ dealercity }}

Afin d'éviter tout problème de taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store.

Quelle est ma taille?

Partager

Se déplacer, entretenir sa forme physique ou simplement prendre du plaisir. Echappez-vous avec facilité avec l’Escape !

Son cadre en Aluxx léger et ses roues de 700c, l’Escape est votre ticket vers la polyvalence. Pour aller faire un tour en ville, pour aller se promener sur les chemins derrière la maison, pour aller travailler en vélo ou juste pour se faire plaisir, l’Escape est toujours prêt à vous accompagner.

Facteurs Clés de Performance

Equilibré et efficace

Cadre en Aluxx léger et roues de 700c confortable

Polyvalent

Ses vitesses vous permettent de passer partout avec facilité

Fiable

Ses pneus résistants aux crevaisons sont adaptés à toutes les surfaces

Téléchargez le fichier PDF

TaillesXS, S, M, L, XL
ColorisCharcoal / Black
CadreALUXX-Grade Aluminum
Fourchehigh-tensile steel (with low-rider rack mount)
AmortisseurN/A
CintreGiant Sport, 25.4 alloy
PotenceGiant Sport Ahead, 15-degree, 25.4
Tige de selleGiant Sport
SelleGiant Connect Comfort
PédalesN/A
ManettesShimano ST-EF41, 3x7
Dérailleur avantShimano Tourney
Dérailleur arrièreShimano Tourney
FreinsTektro TK837
Leviers de freinShimano ST-EF41
CassetteMF-TZ50,14x34
ChaîneKMC Z51
Pédalierforged alloy, 28/38/48 with chainguard
Pédaliercartridge
JantesGiant GX02 double-wall aluminum
PneusGiant S-X3, 700x35
Poids12,30 kg

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.

Points importants

With its lightweight ALUXX aluminum frame and smooth, stable 700c wheels, Escape is your ticket to on-road versatility. Ride city streets or country roads. For commuting, fitness, or just for the fun of it. Confident upright geometry and a wide range of gears give it a sporty ride quality. Whatever road or path you choose, Escape is always up for the adventure. 

1 2

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

XS   150 cm4’11” 160 cm5’3”
S   160 cm5’3” 170 cm5’7”
M   170 cm5’7” 180 cm5’11”
L   180 cm5’11” 190 cm6’3”
XL   190 cm6’3” 200 cm6’7”
  XSSMLXL
BAngle de tube de selle (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°73,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)55021,756522,258022,859523,461024
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1003,91154,51305,11606,31907,5
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°70,0°71,0°71,0°71,0°
HEmpattement (mm) (inch)106942,1108042,5108142,6109743,2111343,8
ILongueur fourche de pédalier (mm) (inch)45117,845117,845117,845117,845117,8
KStack (mm) (inch)52420,653821,255621,95852361324,1
LReach (mm) (inch)40015,74061641016,141616,442316,7
MHauteur en statique (mm) (inch)68226,971328,175529,779631,383833
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71756,91756,91756,9

Technologies

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.