Skip to main content
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

GrandTour E+ 2 GTS

2019

2.499 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans votre Giant store dans 7 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié à tout détaillant dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Ce produit est actuellement indisponible en ligne, mais il se peut qu’un magasin dans votre region dispose de ce produit en stock.

En stock et disponible pour le retrait sous 2 à 3 jours ouvrés chez les revendeurs suivants (distance : ) : ou retrait dans 2 à 3 jours ouvrés chez le revendeur Giant

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Voir les détails Masquer les détails

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Téléphone: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Pas de magasin trouvé
Etendre votre recherche Trouver plus de magasins

M’informez si ce produit est disponible en ligne

Si vous avez la possibilité de vous déplacer, votre vélo est disponible sous 2 à 3 jours à / environ 100 km de {{ dealercity }}

Quelle est ma taille?

Delivery
Due to the current COVID-19 situation, it is currently busier at the delivery services than usual. The delivery of your order and the response can therefore take longer than you are used to from us. Thank you in advance for your understanding and patience.

Comparer

Partager

Lokale Support

Winkels in het hele land

Droomfiets gevonden?

Bestel deze direct online

Gratis verzending

Van accessoires vanaf €50,-

  • Giant SyncDrive Life middenmotor
  • 5 ondersteuningsstanden en Smart Support functie
  • Shimano Nexus 7
  • Magura HS11, hydraulische velgremmen
Caractéristiques techniques
MotorGiant SyncDrive Life, automatic support, 5-mode
SensorsGiant PedalPlus 6-sensor technology
DisplayGiant RideControl Charge, USB charging
AccuAccukeuze (Adviesprijs op basis van 300Wh)
MatenM(50), L(55), XL(60)
KleurenDeep Blue
FrameALUXX SL aluminium, Hydroformed monotube extra low-stepthrough design. Super smooth welding for YAMAHA center motor
VoorvorkGiant Custom Magnesium 50MM Travel for v-brake 1.5" crown Steel steerer w/thread for integrated light
StuurAluminium 31,8mm 35degree sweep
StuurpenGiant Contour, adjustable, quill-type
ZadelpenSuspension 30,9x270mm (Satori Elegance)
ZadelSelle Royal Loire
PedalenGiant City pedal alu
ShiftersShimano 7sp RevoShift
RemmenMagura HS11
RemhendelsMagura HS11
Cassette18T
KettingKMC X.8 w/chaintensioner
CranksetGiant aluminium
VelgenGiant GX02 Double wall aluminium 622x19
NavenShimano HB-TX800 frontShimano Nexus 7 rear
SpakenStainless steel
BandenSchwalbe Energiser Life 40x622 KevlarGuard w/reflex
Extra'sGiant EnergyPak 4A fast charger
VerlichtingGiant Numen 40 integrated 40Lux front, Trelock Duo Flat rear
SlotAbus Pro Shield 5850 ART-approved
DragerEase-E carrier
PoidsQuel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
diagramme de vélo
  MLXL
Longueur de tube de selle (mm) (inch)50019,755021,760023,6
Angle de tube de selle (degrees)71,0°71,0°71,0°
Longueur du tube supérieur (mm) (inch)6102463024,864025,2
Longueur du tube de direction (mm) (inch)1355,31355,31556,1
Angle du tube de direction (degrees)70,0°70,0°70,0°
Déport de fourche (mm) (inch)441,7441,7441,7
Sentier (mm) (inch)823,2823,2823,2
Empattement (mm) (inch)1112,543,81132,844,61142,845
Longueur fourche de pédalier (mm) (inch)47018,547018,547018,5
Hauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4
Stack (mm) (inch)629,824,8648,625,5648,625,5
Reach (mm) (inch)392,815,4406,41641616,4
Largeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,4
Longueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5
Longueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,7
Diamètre des roues 700c700c700c

Technologie

ALUXX SL Aluminum Technology
Hybrid Cycling Technology
Smart Assist
RideControl Charge
SyncDrive Life

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.