{{ productAwardLocalized.Quote }}

GrandTour E+ 2 GTS

2019

2.499 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans votre Giant store dans 10 jours ouvrés

Attendu dans notre entrepôt autour {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} et expédié à tout détaillant dans sur 1 semaine{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} semaines

Ce produit est actuellement indisponible en ligne, mais il se peut qu’un magasin dans votre region dispose de ce produit en stock.

En stock et disponible pour le retrait sous 5 jours ouvrés chez les revendeurs suivants (distance : ) : ou retrait dans 5 jours ouvrés chez le revendeur Giant

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Voir les détails Masquer les détails

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Téléphone: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Pas de magasin trouvé
Etendre votre recherche Trouver plus de magasins

M’informez si ce produit est disponible en ligne

Si vous avez la possibilité de vous déplacer, votre vélo est disponible sous 5 jours à / environ 100 km de {{ dealercity }}

Quelle est ma taille?

Partager

Magasins dans tout le pays

Commandez-le directement en ligne

à partir de €50,- d'accessoires

  • Giant SyncDrive Life middenmotor
  • 5 ondersteuningsstanden en Smart Support functie
  • Shimano Nexus 7
  • Magura HS11, hydraulische velgremmen
Caractéristiques techniques
  • Motor
    Giant SyncDrive Life, automatic support, 5-mode
  • Sensors
    Giant PedalPlus 6-sensor technology
  • Display
    Giant RideControl Charge, USB charging
  • Accu
    Accukeuze (Adviesprijs op basis van 300Wh)
  • Maten
    M(50), L(55), XL(60)
  • Kleuren
    Deep Blue
  • Frame
    ALUXX SL aluminium, Hydroformed monotube extra low-stepthrough design. Super smooth welding for YAMAHA center motor
  • Voorvork
    Giant Custom Magnesium 50MM Travel for v-brake 1.5" crown Steel steerer w/thread for integrated light
  • Stuur
    Aluminium 31,8mm 35degree sweep
  • Stuurpen
    Giant Contour, adjustable, quill-type
  • Zadelpen
    Suspension 30,9x270mm (Satori Elegance)
  • Zadel
    Selle Royal Loire
  • Pedalen
    Giant City pedal alu
  • Shifters
    Shimano 7sp RevoShift
  • Remmen
    Magura HS11
  • Remhendels
    Magura HS11
  • Cassette
    18T
  • Ketting
    KMC X.8 w/chaintensioner
  • Crankset
    Giant aluminium
  • Velgen
    Giant GX02 Double wall aluminium 622x19
  • Naven
    Shimano HB-TX800 frontShimano Nexus 7 rear
  • Spaken
    Stainless steel
  • Banden
    Schwalbe Energiser Life 40x622 KevlarGuard w/reflex
  • Extra's
    Giant EnergyPak 4A fast charger
  • Verlichting
    Giant Numen 40 integrated 40Lux front, Trelock Duo Flat rear
  • Slot
    Abus Pro Shield 5850 ART-approved
  • Drager
    Ease-E carrier
  • Poids
    Quel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à des mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids,…Nous considérons que la seule manière d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  MLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)50019,755021,760023,6
BAngle de tube de selle (degrees)71,0°71,0°71,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)6102463024,864025,2
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1355,31355,31556,1
EAngle du tube de direction (degrees)70,0°70,0°70,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)441,7441,7441,7
GTrail (mm) (inch)823,2823,2823,2
HEmpattement (mm) (inch)1112,543,81132,844,61142,845
ILongueur des bases (mm) (inch)47018,547018,547018,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)629,824,8648,625,5648,625,5
LReach (mm) (inch)392,815,4406,41641616,4
NLargeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,4
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,7
QDiamètre des roues 700c700c700c

Technologie

Technologie Aluminium ALUXX SL
Hybrid Cycling
Smart Assist
RideControl Charge
SyncDrive Life

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n°95-937). GIANT Belgique se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles. Les prix sont librement fixés par les revendeurs Giant de ce fait ils n'apparaissent pas sur le site Internet.