Select your country or region

Elige una categoría

Elige una categoría

Elige una categoría

COMPARA
 

XTC Advanced 3

2017

1899 €

¿Cuál es mi talla?

Compartir

AUMENTA TU VELOCIDAD EN LOS SENDEROS. ABSOLUTA EFICIENCIA Y CONTROL TOTAL, JUSTO LO QUE NECESITAS PARA SER EL AMO EN XC.

  • Cuadro de Composite de grado Advanced 
  • Horquilla Fox 32 Float SC Performance 100mm de recorrido
  • Transmisión Shimano Deore 2x10  
  • Frenos de disco hidráulicos Shimano M365 
  • Cubiertas Schwalbe Racing Ralph Performance 
  • Color: Carbono/Blanco/Rojo

Descargar pdf

TallasS, M, L
ColoresCarbono/Blanco/Rojo
CuadroAdvanced-Grade Composite
HorquillaFox 32 Float SC Performance, 100mm Travel, FIT4 Damper, Boost 15x110 KaBolt, Tapered
ManillarGiant Connect Trail, 730 x 31.8mm
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant Connect, 27.2x400mm
SillínGiant Contact, Forward
Manetas de cambioShimano Deore, 2x10
DesviadorShimano Deore
Cambio traseroShimano Deore, 10-speed
FrenosShimano M365 hydraulic, [F] 180mm [R] 160mm rotors
Palancas de frenosShimano M365
CasetteShimano HG50, 11-36, 10s
CadenaKMC X10
Jgo. platos y bielasShimano Deore, 24/38
Caja de pedalierShimano Press Fit
LlantasGiant XC3 27.5 Wheelset
Bujes[F] Giant Tracker Boost 15x110, Sealed Bearing [R] Giant Tracker 12x142, Sealed Bearing
RadiosSapim
CubiertasSchwalbe Racing Ralph 27.5x2.25 Performance Wire
Peso11,3 Kg

Guía de tallas y geometrías

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

XS   157 cm5’2” 165 cm5’5”
S   165 cm5’5” 173 cm5’8”
M   173 cm5’8” 180 cm5’11”
L   180 cm5’11” 188 cm6’2”
XL   188 cm6’2” 194 cm6’4”
  XSSMLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)35013,839015,444017,349019,352020,5
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)73,5°73,5°73,0°73,0°73,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55521,957522,659523,461524,264025,2
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953,7953,71003,91104,31204,7
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°69,5°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7421,7
GTrail (mm) (mm) (inch)883,5883,5883,5883,5883,5
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)105341,5107342,2108842,8110943,7113444,6
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,943016,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)502502502502502
KStack (mm) (mm) (inch)58022,858022,85852359423,460423,8
LReach (mm) (mm) (inch)38315,140315,941616,44331745517,9
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)68827,170627,873929,177530,579831,4
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)75029,575029,575029,575029,575029,5
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702,8803,1903,51003,91104,3
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71756,91756,91756,9
QTamaño de ruedas 27.5"27.5"27.5"27.5"27.5"

Giant se reserva el derecho a modificar especificaciones, precios o colores sin previo aviso.