{{Cart.NumberOfCartItems}} 0

Warenkorb ist leer

ArtikelMengeMengeGesamt 
{{item.Product.Partnumber.Color}}
{{item.Product.Partnumber.Size}}
*Sale Items Non-Refundable
(Final Sale)
{{item.TotalToFormat}}
{{item.TotalOriginalPriceToFormat}}
Gesamt :{{Cart.TotalToFormat}}
{{Cart.LockedCartDescription}}

Select your country or region

Wähle deine Kategorie

Wähle deine Kategorie

Wähle deine Kategorie

0% Finanzierung
VERGLEICHEN

Trinity Advanced Pro 0

2018

7.999,90 €

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in ca. 7 Werktagen bei einem Giant Händler in Deiner Nähe abholen!

Im Laden verfügbar und zur Abholung oder zum Versand in 1 - 2 Werktagen bereit. Or pick it up in 1 - 2 business days at a Giant retailer that we know to have it in store now near {{ dealercity }}:

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Details Details verbergen

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Telefon: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Keine Läden gefunden
Mehr anzeigen Finde mehr Läden

Notify me when available

Du kannst es kaum abwarten? Gerne kannst Du dieses Bike innerhalb von 1 - 2 Werktagen bei einem unserer Giant Händler in einem Umkreis von mehr als 100 Km abholen.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

VOLLE INTEGRATION UND SUPERSCHNELL. FÜR PROFI-TRIATHLETEN GEBAUT, IST DIESE AERO-MASCHINE EINE KLASSE FÜR SICH.

Mit CFD-Strömungssimulation und dynamischen Tests im Windkanal entwickelt, liefert das Trinity Advanced Pro eine überragende Aerodynamik in einem rennbereiten Paket. Aus erstklassigem Advanced Composite-Material handgefertigt und mit der Giant AeroSystem Shaping Technology makellos geformt, durchschneidet es den Wind besser als jedes andere Rad seiner Klasse. Für Triathlon-Performance unter echten Bedingungen gemacht, bietet es eine komfortable Passform für Training und Rennen über lange Distanzen. Und sein einzigartiges AeroVault-System umfasst einen Trinkspeicher im Cockpit, eine Vorratsbox im Oberrohr und eine Wasserflasche am Unterrohr, die zusammen die Aerodynamik des Rads auf der Straße sogar verbessern.

  • Advanced-grade composite frame with Trinity composite seatpost
  • AeroDrive Tri Advanced-grade composite fork with alloy OverDrive steerer
  • SRAM RED eTap 11-speed electronic componentry with SRAM Blip remote shifters
  • Giant SpeedControl SL brakes w/ Ti hardware
  • Giant P-A2 Aero wheelset with Giant Gavia Race 1 tubeless tires
  • Color: Carbon Smoke/Red/Blue

Datenblatt herunterladen

RahmengrößenS, M, L
FarbeCarbon
RahmenGIANT Trinity Advanced Pro Aero Carbon, PowerCore BB86-PressFit Tretlagergehäuse, interne Zugverlegung, auswechselbare Schaltwerk-Aufnahme
GabelGIANT Trinity Advanced Aero Carbon Hybrid, Alu-Schaft
LenkerGIANT Trinity Advanced Pro BaseBar, Carbon
VorbauGIANT Trinity Alloy
SattelstützeGIANT Trinity Advanced Vector Aero Carbon
SattelISM PS1.0
SchalthebelSRAM RED® eTap 2x11 / Blips
UmwerferSRAM RED® eTap
SchaltwerkSRAM RED® eTap
BremsenGIANT Trinity Advanced Pro by TRP SpeedControl SL Ti, Titan-Hardware, Aero Reverse-Position
BremshebelGIANT Trinity Advanced Pro by Prime Aero TimeTrial
KassetteSRAM RED® X-GLIDE-1190 11f., 11-28 Z.
KetteSRAM RED® 22
KurbelsatzSRAM RED®, ProCompact 52-36 Z., Quarq DZero PowerMeter
TretlagerSRAM GXP PressFit
FelgenGIANT PA2 Aero Laufrad-Satz, DBL, 30mm-Hochprofil Alu-Felge, CNC-bearbeitete Bremsflanke, integrierter Verschleißindikator, ETRTO 17-622
Naben (v/h)GIANT by Formula Performance Tracker Road, gedichtet
SpeichenSapim Race 2.0~1.8 schwarz, 16/24 Speichen
ReifenGIANT Gavia Race 1, 60 TPI, faltbar, schlauchlos, 25-622
ZubehörGIANT Trinity Advanced Pro BentoBox, AeroVault Hydration System, Aero-Trinkflasche, Tubeless-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg)~

Highlights

Engineered using Computational Fluid Dynamics and dynamic wind-tunnel testing, the Trinity Advanced Pro delivers supreme aerodynamic performance in a race-ready package. Handcrafted from premium Advanced-grade composite, and meticulously formed with Giant’s AeroSystem Shaping Technology, it slices through the wind better than any bike in its class. Made for real-world triathlon performance, it offers a comfortable fit for long distance training and racing. And its unique AeroVault system includes an integrated front hydration unit, top tube storage box and downtube water bottle that, together, actually improve the bike’s aero performance on the road.

1 2 3 4 5 6 7

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

S   173 cm5’8” 177 cm5’10”
M   177 cm5’10” 185 cm6’1”
L   185 cm6’1” 193 cm6’4”
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)49019,351520,354521,5
BSitzwinkel (degrees)77,0°77,0°77,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)52820,854121,355421,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1104,31405,51706,7
ELenkwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6401,6
GGabelnachlauf (mm) (inch)612,4612,4612,4
HRadstand (mm) (inch)98838,9100339,5101840,1
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)652,6652,6652,6
KStack (mm) (inch)51020,153921,256822,4
LReach (mm) (inch)41016,141716,442316,7
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)76730,279031,183632,9
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,740015,740015,7
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51003,9
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,7172,56,81756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C
RArm Pad Stack 580~630mm610~660mm640~690mm
SArm Pad Reach 455~515mm462~532mm468~538mm

Technologien

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

giant-bicycles.com verwendet cookies. Was bedeutet das für dich?   Schließen