{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
Neu
0% Finanzierung

Revolt E+ Pro

2020

3.999 €

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 5 - 7 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen. Finde einen Händler in deiner Nähe!

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar. Kontaktiere uns für nähere Informationen zum Liefertermin.

Das Produkt ist nur in unseren GIANT Stores verfügbar und in 1 - 2 Werktagen zur Abholung oder Lieferung bereit. Du kannst es kaum abwarten? Schaue dir jetzt an, welcher Giant das Bike sofort vor Ort auf Lager hat.

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Details Details verbergen

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Telefon: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Keine Läden gefunden
Mehr anzeigen Finde mehr Läden

Informiert mich bitte sobald online wieder verfügbar

Du kannst es kaum abwarten? Schaue dir jetzt an, welcher Giant Händler das Bike sofort vor Ort auf Lager hat.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Dichtes Händlernetz

500+ Standorte in Deutschland

Lieferung nach Hause

bei ausgewählten Händlern

Finanzierungsmöglichkeiten

0% Finanzierung auf alle Modelle

From city streets to bumpy backroads, this versatile drop-bar E-bike gives you the power to venture far on gravel roads, dirt roads, any route you dream up.

This new E-bike gives you the power to ride from suburban streets to rugged rural backroads with efficiency and control. It’s a great way to experience adventure on ever-changing terrain and feel the freedom to extend your range. The ALUXX SL aluminum frameset has a SyncDrive Pro motor that’s powered by Yamaha. This advanced system delivers smooth acceleration on paved roads, gravel or dirt. It also includes wider tires and integrated rack mounts so you can customize your adventure with fenders, racks or whatever other adventure accessories you need.

Key Performance Factors

Unlimited adventure

Powerful SyncDrive Pro motor, light and durable ALUXX SL aluminum frame, and smooth-riding tubeless tires give you the ability to ride any road, any route.

Powerful, integrated battery

All-new EnergyPak Smart 375 compact battery delivers 375Wh of pedaling support and is seamlessly integrated into the frame for a sleek overall profile.

Longer range

Long-lasting battery and optional EnergyPak Plus range extender allows you to ride farther without running out of power.

Datenblatt herunterladen

RahmengrößenS, M, ML, L, XL
FarbeArmygreen
RahmenALUXX SL Aluminium Rahmen, EnergyPak Plus kompatibel, 12 x 142 mm, KSA 18 Ständeraufnahme
GabelAdvanced Carbon Gabel,12 x 100 mm
DämpferN/A
LenkerGiant Connect, 31.8 mm
VorbauGiant Contact
SattelstützeGiant D-Fuse Carbon
SattelGiant Contact SL - Neutral
PedaleAluminum Platform
SchalthebelShimano RX600 1 x 11
SchaltwerkShimano GRX RX810 1 x 11
BremsenShimano RX400 (160/160 mm)
BremshebelShimano ST-RX600
KassetteShimano CS-M7000, 11-42
KetteKMC e.11 Turbo, EcoProteq, e-Bike optimized
KurbelsatzGiant Custom 42t
TretlagerN/A
FelgenGiant eX 2, e-Bike optimized
Naben (v/h)Giant Performance Tracker Road, 6-Loch
SpeichenSapim Race / Sapim E-Lite, e-bike optimized
ReifenGiant Crosscut Gravel 2 700 x 45 mm, Tubeless Ready, 60 TPI
ZubehörGiant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät
MotorGiant SyncDrive Pro, 80Nm
SensorikGiant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
BediendisplayGiant RideControl EVO
AkkuGiant EnergyPak 375 WH, vollintegriert Side-Release
Gewicht (kg)18,7

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

This new E-bike gives you the power to ride from suburban streets to rugged rural backroads with efficiency and control. It’s a great way to experience adventure on ever-changing terrain and feel the freedom to extend your range. The ALUXX SL aluminum frameset has a SyncDrive Pro motor that’s powered by Yamaha. This advanced system delivers smooth acceleration on paved roads, gravel or dirt. It also includes wider tires and integrated rack mounts so you can customize your adventure with fenders, racks or whatever other adventure accessories you need.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram
  SMMLLXL
Sitzrohrlänge (mm) (inch)45017,747518,750019,752520,755021,7
Sitzwinkel (degrees)73,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)54521,555521,956522,257522,659023,2
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1355,31505,91656,51807,11957,7
Lenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°71,0°71,0°
Gabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502502
Gabelnachlauf (mm) (inch)68,82,768,82,768,82,768,82,768,82,7
Radstand (mm) (inch)105041,3105541,5106642107742,4109243
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,945517,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8702,8
Stack (mm) (inch)5582257222,558623,160023,661424,2
Reach (mm) (inch)380153801538615,239115,440215,8
Lenkerbreite (mm) (inch)40015,742016,542016,542016,544017,3
Vorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51003,91003,91104,3
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,71706,7
Raddurchmesser 700c700c700c700c700c

Technologien

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.