Wichtiger Hinweis zur aktuellen Corona-Situation.  mehr lesen

{{ productAwardLocalized.Quote }}

Revolt E+ Pro

2020

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

500+ Standorte in Deutschland

bei ausgewählten Händlern

0% Sollzinsen für [XY] Monate auf alle Modelle

Von den Straßen deiner Stadt bis hin zu holprigen Straßen in der Natur: Dieses vielseitige Dropbar E-bike gibt dir die Möglichkeit, dich in jedem Terrain zuhause zu fühlen und weite Ausflüge zu machen.

Mit diesem neuen E-Bike kannst du effizient und kontrolliert von der Vorstadt bis hin zu den rauen ländlichen Gegenden fahren. Es ist eine großartige Möglichkeit, das Abenteuer auf ständig wechselndem Terrain zu erleben und die Freiheit zu spüren, die eigene Reichweite zu erweitern. Im ALUXX SL Aluminiumrahmen ist der SyncDrive Pro-Motor powered by Yamaha integriert. Dieses hochentwickelte System sorgt für eine gleichmäßige Beschleunigung auf gepflasterten Straßen, Schotter und sogar im Matsch. Das Gravel E-Bike Revolt E+ kommt mit breiteren Reifen und integrierter Gepäckträgerhalterung daher, so dass du dein Abenteuer mit Schutzblechen, Gepäckträgertaschen oder anderem Abenteuerzubehör individuell gestalten kannst.

Wichtige Leistungsfaktoren

Abenteuer unlimited

Kraftvoller SyncDrive Pro Motor, leichter und ausdauernder ALUXX SL Aluminiumrahmen sowie Tubelessbereifung für eine reibungslose Fahrt befähigen dich dazu, jede Straße und neue Touren zu fahren.

Leistungsstarker, integrierter Akku

Der neue EnergyPak Smart 375 Kompaktakku liefert 375 Wh Leistung und ist für ein schlankes Design nahtlos in den Rahmen integriert.

Größere Reichweite

Lang anhaltender Akku und optional einsetzbarer EnergyPak Plus Range Extender erlauben dir, noch weiter zu fahren, ohne dass dir der Akku leergeht.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak Smart 375 / SyncDrive Pro

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 35 KM 21 miles
  • gute Bedingungen: 70 KM 43 miles
  • ideale Bedingungen: 110 KM 68 miles
Spezifikationen
  • Motor
    Giant SyncDrive Pro, 80Nm
  • Sensorik
    Giant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
  • Bediendisplay
    Giant RideControl EVO
  • Akku
    Giant EnergyPak 375 WH, vollintegriert Side-Release
  • Rahmengrößen
    S, M, ML, L, XL
  • Farbe
    Armygreen
  • Rahmen
    ALUXX SL Aluminium Rahmen, EnergyPak Plus kompatibel, 12 x 142 mm, KSA 18 Ständeraufnahme
  • Gabel
    Advanced Carbon Gabel,12 x 100 mm
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    Giant Connect, 31.8 mm
  • Vorbau
    Giant Contact
  • Sattelstütze
    Giant D-Fuse Carbon
  • Sattel
    Giant Contact SL - Neutral
  • Pedale
    Aluminum Platform
  • Schalthebel
    Shimano RX600 1 x 11
  • Schaltwerk
    Shimano GRX RX810 1 x 11
  • Bremsen
    Shimano RX400 (160/160 mm)
  • Bremshebel
    Shimano ST-RX600
  • Kassette
    Shimano CS-M7000, 11-42
  • Kette
    KMC e.11 Turbo, EcoProteq, e-Bike optimized
  • Kurbelsatz
    Giant Custom 42t
  • Innenlager
    N/A
  • Felgen
    Giant eX 2, e-Bike optimized
  • Naben (v/h)
    Giant Performance Tracker Road, 6-Loch
  • Speichen
    Sapim Race / Sapim E-Lite, e-bike optimized
  • Reifen
    Giant Crosscut Gravel 2 700 x 45 mm, Tubeless Ready, 60 TPI
  • Zubehör
    Giant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät
  • Gewicht (kg)
    18,7

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Mit diesem neuen E-Bike kannst du effizient und kontrolliert von der Vorstadt bis hin zu den rauen ländlichen Gegenden fahren. Es ist eine großartige Möglichkeit, das Abenteuer auf ständig wechselndem Terrain zu erleben und die Freiheit zu spüren, die eigene Reichweite zu erweitern. Im ALUXX SL Aluminiumrahmen ist der SyncDrive Pro-Motor powered by Yamaha integriert. Dieses hochentwickelte System sorgt für eine gleichmäßige Beschleunigung auf gepflasterten Straßen, Schotter und sogar im Matsch. Das Gravel E-Bike Revolt E+ kommt mit breiteren Reifen und integrierter Gepäckträgerhalterung daher, so dass du dein Abenteuer mit Schutzblechen, Gepäckträgertaschen oder anderem Abenteuerzubehör individuell gestalten kannst.

2020 Revolt E+ Pro with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)42516,745017,747518,750019,752520,755021,7
BSitzwinkel (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)54021,354521,555521,956522,257522,659023,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1254,91355,31505,91656,51807,11957,7
ELenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502502502
GGabelnachlauf (mm) (inch)68,82,768,82,768,82,768,82,768,82,768,82,7
HRadstand (mm) (inch)105041,3105041,3105541,5106642107742,4109243
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)54821,65582257222,558623,160023,661424,2
LReach (mm) (inch)38315,1380153801538615,239115,440215,8
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,542016,544017,3
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1903,5903,51003,91003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 700c700c700c700c700c700c

Technologien

Hybrid Cycling Technologie
ALUXX SL Aluminum Technologie
SyncDrive Pro
RideControl EVO
Smart Assist
Tubeless System

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.