Fathom E+ 1 Pro (2019) - Giant Bicycles | Deutschland
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0

Warenkorb ist leer
ArtikelMengeMengeGesamt 
{{item.Product.Partnumber.Color}}
{{item.Product.Partnumber.Size}}
*Sale Items Non-Refundable
(Final Sale)
{{item.TotalToFormat}}
{{item.TotalOriginalPriceToFormat}}

Gesamt :{{Cart.TotalToFormat}}
{{Cart.LockedCartDescription}}

Select your country or region

Wähle deine Kategorie

Wähle deine Kategorie

Wähle deine Kategorie

0% Finanzierung
VERGLEICHEN

Fathom E+ 1 Pro

2019

3.499,90 €

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in ca. 7 Werktagen bei einem Giant Händler in Deiner Nähe abholen!

Im Laden verfügbar und zur Abholung oder zum Versand in 1 - 2 Werktagen bereit. Or pick it up in 1 - 2 business days at a Giant retailer that we know to have it in store now near {{ dealercity }}:

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Details Details verbergen

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Telefon: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Keine Läden gefunden
Mehr anzeigen Finde mehr Läden

Notify me when available

Du kannst es kaum abwarten? Gerne kannst Du dieses Bike innerhalb von 1 - 2 Werktagen bei einem unserer Giant Händler in einem Umkreis von mehr als 100 Km abholen.

Teilen

Fahr über holprige Straßen, Trampelpfade oder Singletrails – mit Power und voller Kontrolle! Unser neues Offroad-E-Bike hilft dir dabei, steile Hügel und herausforderndes Gelände auf eine ganz neue Art und Weise zu erobern.

Unser brandneues Fathom E+ Pro basiert auf einem leichten ALUXX-SL-Aluminiumrahmen und einer trailfreundlichen Geometrie. Im Unterrohr ist das kräftige 500-Wh-EnergyPak integriert, während die RideControl-One-Steuereinheit sauber am Lenker untergebracht ist. Gebaut für abwechslungsreiches Gelände von einfachen Cross-Country-Runden bis zum herausfordernden technischen Singletrail bietet dir das Bike Hardtail-typisches Feedback und gutes Handling. Der starre Rahmen ist optimal auf die 120-mm-Federgabel abgestimmt. Unsere SyncDrive-Pro-Motortechnologie stellt dir bis zu 360 Prozent Unterstützung zusätzlich zu deiner Pedalkraft zur Verfügung und du kannst exakt einstellen, wie du die Extra-Power nutzen möchtest. Mithilfe der Giant E-Bike-App kannst du zusätzliche Funktionen wie die Navigation nutzen und Gesundheits- oder Fitnessdaten tracken.

Key Performance Factors

Integriertes Design

Das 500-Wh-EnergyPak ist sauber ins Unterrohr integriert. Die RideControl-One-Steuereinheit am Lenker lässt sich mit dem Smartphone koppeln, um mit unserer E-Bike-App Navigations-, Gesundheits- oder Fitnessfunktionen zu nutzen.

Einstellbare Leistung

Unsere SyncDrive-Pro-Motortechnologie erlaubt es dir, die Motorkraft exakt so anpassen, wie du sie bevorzugst. Einstellbare Unterstützungs-Modi liefern bis zu 360 Prozent Extra-Power.

Direktes Hardtail-Handling

Der starre Rahmen ist optimiert für die verbaute 120-mm-Federgabel – für gleichmäßige Kontrolle im Gelände.

Datenblatt herunterladen

RahmengrößenS, M, L
FarbeNeonyellow-Black Matt
RahmenGIANT Fathom E+ Pro 27.5" AluxX SL Aluminium für SyncDrive Mittelmotor mit vollintegriertem EnergyPak-Akku, OverDrive Steuerrohr, interne Zugverlegung, integrierte Gepäckträger- und Ständer-Aufnahme, Boost 12x148
GabelRockShox Revelation RL, MotionControl™, 120mm, 1⅛"~1½"-OverDrive Alu-Schaft, Boost 15x110 Maxle Lite
LenkerGIANT Connect TR RiserBar, 20mm Rise, 5° up / 7° back, 31.8x780
VorbauGIANT Connect, ±8°, 31.8
SattelstützeGIANT Contact Switch-Remote, Vario-Stütze, Zero-Offset, 30.9, 345mm/100mm (S-M), 395mm/125mm (L), 440mm/150mm (XL)
SattelGIANT Contact Neutral
SchalthebelShimano SLX Dyna-Sys11 M7000-I I-specII Rapidfire Plus 1x11
SchaltwerkShimano Deore XT Dyna-Sys11 Shadow Plus M8000
BremsenShimano MT500 (Deore-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT66-Rotoren (203/180mm)
BremshebelShimano MT501 I-specII (Deore-Serie)
KassetteShimano SLX Dyna-Sys11 M7000-11f., 11-46 Z.
KetteKMC X.11e EcoProteQ
KurbelsatzPraxis Works Cold Forged 4130 Premium Plate Steel Wave™ Kettenblatt, 36 Z. / Boost 4-Bolt 104BCD Yamaha-specific Spider / GIANT by FSA CK-745 ISIS Kurbelarme, Aluminium
FelgenGIANT GE35 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 35-584, v: ungeöst / h: geöst, E-Bike optimized
Naben (v/h)GIANT by Formula eTracker Boost Disc, 15x110 / 12x148 Steckachsen
Speichenv: 28 x Sapim Race 2.0~1.8~2.0 schwarz / h: 32 x Sapim E-Lite 2.3~1.7~2.0 E-Bike optimized
ReifenMaxxis Forekaster, EXO Protection, Dual Compound, 60 TPI, faltbar, schlauchlos, 66-584
Zubehör6A SmartCharger Ladegerät, Schlauchlos-Kit, Glocke
MotorGIANT SyncDrive Pro powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 80 Nm
SensorikGiant PedalPlus 4-sensor technology
BediendisplayGIANT RideControl One
AkkuGIANT EnergyPak 500 Lithium-Ionen Unterrohr-Akku, vollintegriert, 36 V - 13.8 Ah (496 Wh), abschließbar, Onboard- / Offboard-Charging
Gewicht (kg)~

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)40515,946518,350519,9
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57522,660023,662524,6
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1054,11154,51254,9
ELenkwinkel (degrees)68,0°68,0°68,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)461,8461,8461,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)101410141014
HRadstand (mm) (inch)114044,9116645,9119246,9
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47518,747518,747518,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)451,8451,8451,8
KStack (mm) (inch)61724,362624,663525
LReach (mm) (inch)38615,240816,143016,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)75329,676029,978731
NLenkerbreite (mm) (inch)78030,778030,778030,7
OVorbaulänge (mm) (inch)502602,4602,4
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,7
QRaddurchmesser 27.5+27.5+27.5+

Technologien

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

giant-bicycles.com verwendet cookies. Was bedeutet das für dich?   Schließen