Select your location

Treffe deine Auswahl

Treffe deine Auswahl

Treffe deine Auswahl

VERGLEICHEN
 

Dirt-E+ 0.5

2017

€ 3.299,90

Welche Größe fahre ich?

Teilen

GrößenS, M, L, XL
FarbenSedanblack-Racegreen Matt-Gloss
RahmenGIANT Dirt-E+ 27.5" AluxX SL Aluminium für SyncDrive Mittelmotor mit integriertem EnergyPak-Akku, OverDrive Steuerrohr, interne Zugverlegung, integrierte PostMount Scheibenbremsen-Aufnahme, integrierte Gepäckträger-, Ständer- und Radschutz-Aufnahme, auswe
GabelRockShox Recon Silver RL SoloAir, OneLoc Remote Lockout, 120mm, 1⅛"~1½"-OverDrive Alu-Schaft, 15mm-Steckachse
LenkerGIANT Connect TR RiserBar, 25mm Rise, 31.8x730
VorbauGIANT Connect, ±8°, 31.8
SattelstützeTranzX JD-YSP02 Remote, Vario-Stütze
SattelGIANT Contact Neutral
PedaleWellgo M149 MTB Aluminium
SchalthebelShimano SLX Dyna-Sys11 M7000 I-specII 2x11
UmwerferShimano SLX Dyna-Sys11 M7025 DirectMount
SchaltwerkShimano Deore XT Dyna-Sys11 Shadow Plus M8000
BremsenShimano Deore M615, Hydraulik-Scheibenbremse, RT66-Rotoren (203/180mm)
BremshebelShimano Deore M615 I-specII
KasetteShimano SLX Dyna-Sys11 M7000-11f., 11-40 Z.
KetteKMC X.11e
KurbelsatzGIANT by FSA Aluminium, 38-28 Z. Alu-/Stahl-Kettenblatt
FelgenGIANT GX03-1V Disc Laufrad-Satz, geöst, ETRTO 21-584
NabenGIANT by Formula Tracker Sport Disc, gedichtet, 15mm-Steckachse vorne
SpeichenNiro 2.0~1.8 schwarz, 32/32 Speichen
ReifenSchwalbe Nobby Nic 60-584 / Rocket Ron 57-584 Performance, faltbar, SnakeSkin, Dual Compound
Extras4A Schnell-Ladegerät, Diebstahlschutz-Label powered by CODE-No.com, Glocke
MotorGIANT SyncDrive Sport powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 80 Nm, für zweifach-Kettenblatt
SensorikGiant PedalPlus 4-sensor technology
DisplayGIANT RideControl Evo
BatterieGIANT EnergyPak 500 Lithium-Ionen Unterrohr-Akku, integriert, 36 V - 13.8 Ah (496 Wh), abschließbar, Onboard- / Offboard-Charging
Gewicht19,1 kg (M) ohne Akku

Größenhilfe und Geometrie

Sizing to be used as a reference only. Please check with a local authorized Liv or Giant dealer to determine the correct size.
Available sizes may vary from country to country.

S   160 cm5’3” 170 cm5’7”
M   170 cm5’7” 180 cm5’11”
L   180 cm5’11” 190 cm6’3”
XL   190 cm6’3” 196 cm6’5”
  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)40515,945517,950519,953521,1
BSitzrohrwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57022,459023,26102463024,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1355,31355,31556,11706,7
ESteuerrohrwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°
FGabel (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7
GSpur (mm) (inch)913,6913,6913,6913,6
HRadstand (mm) (inch)111243,8113244,6115345,4117446,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,9
JTretlager (mm) (inch)351,4351,4351,4351,4
KStapel (mm) (inch)60523,860523,862324,563825,1
LReichweite (mm) (inch)38515,240515,941916,543517,1
MÜberstandshöhe (mm) (inch)753773813,2833,3
NLenkerbreite (mm) (inch)73028,773028,773028,773028,7
OVorbaulänge (mm) (inch)602,4702,8803,1903,5
PKurbellänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QRadgröße 27,5"27,5"27,5"27,5"

Technologien

ähnliche Fahrräder

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.